73393-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau BBS Ingelheim - Förderanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 211105 BBS FA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Förderanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personenaufzug, Tragfähigkeit mind. 630 kg / 8 Personen
Förderhöhe ca. 7,60 m
3 Haltestellen
Fahrkorb B x T x H = ca. 1,44 x 1,70 x 2,14 m
Motoranordnung oben seitlich im Schachtkopf
Antrieb frequenzgeregelter Drehstrommotor mit Treibscheibe
Kabinentür elektronisch geregelter Antrieb
3 Schachttüren, 1-seitig öffnend
Tragseile neunlitzig
Kabinenseitenwände Laminat mit umlaufendem Aluminiumsockel
Kabinenrückwand mit Spiegel
Kabinenportal und -türblätter aus geschliffenem Edelstahlblech
Decke abgehängt
LED-Beleuchtungskörper
eingelassenes Kabinentableau aus geschliffenem Edelstahl
Rundhandlauf Edelstahl D = 40 mm
Notrufsprechstelle in der Schachtgrube
Schachtbeleuchtung als durchgehendes LED-Lichtband
Integrierte RWA-Hauptbedienstelle
Rauchansaugsystem zur aktiven Brandfrüherkennung im Aufzugsschacht
Rohrsystem zur Luftansaugung