733936-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Generalsanierung Grundschule Kirchroth - 24 Außenanlagen BA I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Grundschule Kirchroth - 24 Außenanlagen BA I
BeschreibungHecken im geschlossenen Bestand Roden 350m², Abziehen Schotterfläche 450m³, Boden lösen 350m³, Leitungsgraben herstellen 320m³, Baugrube herstellen 95m³, Rohrleitungen verlegen 280m, Planum herstellen 2700m², FSS herstellen 700m³, Asphalt herstellen 380m², Kleinstein ausbauen 350m², Kleinstein verlegen 1160m², Pflasterfläche Betonpflaster herstellen 550m², Sitzblockstufen liefern und montieren 190m, Fundamente herstellen 16Stk.
Interne Kennung2022-017 Generalsanierung Grundschule Kirchroth
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEine Vorinformation zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote wurde am 21.05.2025 für die Bauleistung veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenanlagen BA I
Interne Kennung2022-017-24 Außenanlagen BA I