733960-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Erweiterung Johannes-Helm-Schule Schwabach mit 2-fach Sporthalle - Holzbau Verbindungsbrücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Johannes-Helm-Schule Schwabach mit 2-fach Sporthalle - Holzbau Verbindungsbrücke
Beschreibung- Allgemeine Leistungen, - Gerüstarbeiten, - Stahlstützen, - Holzfachwerkträger mit CLT-Decken- und Wandplatten, - Vorgehängte hinterlüftete Fassade mit Bekleidung auf Holzlatten, - Pfosten-Riegel-Fassade, Holz-Alu - Dachabdichtung und Dämmarbeiten, - Klempnerarbeiten, - Entwässerungsarbeiten - Wärmedämmverbundsystem, - Regie
Interne Kennung2022/0001-48
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Allgemeine Leistungen, Werks- und Montageplanung, Doku; - Gerüst, Arbeits- und Schutzgerüst längenorientiert freistehend, ca. 530m² Vorhaltung: ca. 13 Wochen; - Traggerüste Klasse B; - Stahlstützen, D 244,5mm, L 4,50m, 4 St. und D 127, L 4,0m, 30 St.; - Wand und Decken aus Brettsperrholz, D 180-200mm, ca. 300m²; - Fachwerkträger aus BSH, Querschnitt min. 30/16cm max. 30/56cm, Gesamtlänge: ca 24m, Höhe ca. 3,70m; - Vordachkonsturktion aus Pfetten-Sparren-Konstruktion und 12/40cm, Länge bis 5,5m, belegt mit Dachschalung Brettsperrholz, insg. ca. 250m²; - Vorgehängte hinterlüftete Fassade, Wand und Unterdecke, WD MiWo 120mm, Brandschutzbekleidung Gipsfaserplatte, Hinterlüftungsebene über Holzlattung, Bekleidung Holzlattung beschichtet, insg. ca. 230m²; - Holz-Alu-PR-Fassade B ca. 24m, H ca. 3,8m, Festverglast, tlw. Lamellenfenster; - Flachdachabdichtung 2-lagig bituminös, Dämmarbeiten PIR/PUR im Gefälle, und Notabdichtung, auf Brettsperrholzdecke bzw. Stahlbeton, ca. 350m² (davon 240m² ohne Dämmung (Vordach)); - Oberlichter in Vordachkonsturktion, durchsturzsicher, B/T ca. 130/130cm, ca. 4 St.; - Klempnerarbeiten, Attikableche ca. 90m, Wandanschlussprofile ca. 50m, - Entwässerungsarbeiten, Hängedachrinne ca. 50m, Fallleitungen, ca. 40m, Hauptentwässerung Flachdach 2 St., Notentwässerung Flachdach 2 St.; - Wärmedämmverbundsystem: Perimeterdämmung und Mineralwolle, Oberputz Kalkzement-Putz, ca. 105m²; - Regie
Interne Kennung0001