733970-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsvergabe 2023-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-2022-00095
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsarbeiten und Laubbeseitigung in öffentlichen Grünanlagen und auf Spielplätzen im Stadtgebiet von Frankfurt am Main.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
BEZIRK OST: Sachsenhausen, Oberrad
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Bezirk Ost. Ca. 21.500 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 6 Liegenschaften im Bezirk Ost pro Reinigungsjahr.
BEZIRK OST: Innenstadt, Nordend, Berkersheim, Frankfurter Berg, Preungesheim, Eckenheim
Los-Nr.: 2
Los 2: Bezirk Ost. Ca. 65.700 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 15 Liegenschaften im Bezirk Ost pro Reinigungsjahr.
BEZIRK OST: Ostend, Bornheim
Los-Nr.: 3
Los 3: Bezirk Ost. Ca. 95.200 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 4 Liegenschaften im Bezirk Ost pro Reinigungsjahr.
BEZIRK OST: Seckbach, Riederwald
Los-Nr.: 4
Los 4: Bezirk Ost. Ca. 227.200 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 4 Liegenschaften im Bezirk Ost pro Reinigungsjahr.
BEZIRK OST: Bergen-Enkheim, Fechenheim
Los-Nr.: 5
Los 5: Bezirk Ost. Ca. 72.400 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 16 Liegenschaften im Bezirk Ost pro Reinigungsjahr.
BEZIRK WEST: Höchst, Griesheim, Nied, Rödelheim
Los-Nr.: 6
Los 6: Bezirk West. Ca. 299.100 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 8 Liegenschaften im Bezirk West pro Reinigungsjahr.
BEZIRK MITTE: Sachsenhausen, Niederrad
Los-Nr.: 7
Los 7: Bezirk Mitte. Ca. 87.900 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 9 Liegenschaften im Bezirk Mitte pro Reinigungsjahr.
BEZIRK MITTE: Gallus, Gutleut, Bahnhofsviertel, Altstadt, Innenstadt
Los-Nr.: 8
Los 8: Bezirk Mitte. Ca. 57.100 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 13 Liegenschaften im Bezirk Mitte pro Reinigungsjahr.
BEZIRK MITTE: Innenstadt, Westend, Nordend
Los-Nr.: 9
Los 9: Bezirk Mitte. Ca. 74.800 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 7 Liegenschaften im Bezirk Mitte pro Reinigungsjahr.
BEZIRK MITTE: Bockenheim
Los-Nr.: 10
Los 10: Bezirk Mitte. Ca. 86.000 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 8 Liegenschaften im Bezirk Mitte pro Reinigungsjahr.
BEZIRK NORD: Ginnheim, Eschersheim, Praunheim, Riedberg, Harheim
Los-Nr.: 11
Los 11: Bezirk Nord. Ca. 94.400 m² zu reinigende Fläche, verteilt auf 33 Liegenschaften im Bezirk Nord pro Reinigungsjahr.