733980-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Städtebauliches Quartiersmanagement "Lebendige Zentren - Hildesheimer Neustadt"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Städtebauliches Quartiersmanagement "Lebendige Zentren - Hildesheimer Neustadt"
Beschreibung: Städtebauliches Quartiersmanagement Hildesheimer Neustadt im Rahmen des Städtebauförderprogramms "Lebendige Zentren".
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren inkl. Bürovorstellungstermin (persönliches Gespräch)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hauptaufgabe des städtebaulichen Quartiersmanagements ist die Koordination und Projektbegleitung von städtebaulichen und stadtplanerischen Einzelthemen und Projekten. Hinzu kommen wesentliche Aufgaben im Bereich der Dokumentation und Bürgerbeteiligung. Zeitraum: 01.04.2024 - 31.03.2026; Verlängerungsoption 01.04.2026 - 31.03.2028
Interne Kennung: #1