733993-2022 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Musikschule Radebeul, Los 4 Rohbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-40-11.1.3.05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 4 Rohbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbrucharbeiten: - ca. 490 qm Abbruch Kellerfußboden - ca. 220 cbm Ausbau Auffüllung unter Fußboden - ca. 100cbm Abbruch von tragendem Mauerwerk - ca. 1000 qm Abbruch Wandputz - ca. 500 qm Abbruch Deckenputz - ca. 150 Stck. Kernbohrungen - ca. 45 Stck. Herstellen von Durchbrüchen in tragendem Mauerwerk - ca. 15 cbm Entsorgung Unrat und Kleinteile - Rückbau vorhandene Elt.Installationen - Rückbau vorhandene Sanitärinstallationen - Rückbau vorhandene Heizungsinstallationen - ca. 80 lfm Abstützen von Bestandsdecken - ca. 50 Stck. Herstellen Wanddurchbrüche HSL+Elt. Fundamentunterfangung: - ca. 150 cbm Fundamente freilegen, Handschachtung - ca. 200 qm Verbau Fundamentgraben - ca. 200 qm Schalung Unterfangung - ca. 60 cbm Fundamentunterfangung Beton- und Stahlbetonarbeiten: - ca. 475 qm Unterbeton Bodenplatten D=15 cm - ca. 140 qm Bodenplatte bewehrt, D=25cm - ca. 150 qm Stahlbetonwände D=25 cm - ca. 120 qm Spanbetondecken - ca. 120 qm Stahlbetondecken - ca. 30 to Bewehrungsstahl Mauerwerksarbeiten: - ca. 45 Stck. Herstellen von Wandöffnungen in tragendem Mauerwerk - ca. 50 cbm Herstellen von neuen Mauerwerkswänden - ca. 30 cbm Ausbesserung von Mauerwerkswänden - ca. 50 Stck. Anlegen von Durchbrüchen in tragendem Mauerwerk - ca. 300 lfm Wandschlitze schließen - ca. 80 Stck. Wanddurchbrüche schließen Abdichtungsarbeiten: - ca. 500 cbm Erdaushub für Abdichtung - ca. 320 qm Unterputz Abdichtung MGIII - ca. 320 qm Abdichtung Wand vertikal, W2.2-E - ca. 320 qm Perimeterdämmung D=100 mm - ca. 120 lfm Horizontalsperre im Sägeverfahren herstellen - ca. 450 qm Bodenabdichtung horizontal W2.2-E - ca. 10 Hauseinführungen Los- Festflanschkonstruktion - Prüfung Radondichtheit Baustelleneinrichtung: - 1 Stck. Besprechungscontainer - 1 Stck. Sanitärcontainer - 1 Stck. Winterbauheizung - ca. 300 qm Baustraße - ca. 150 lfm Bauzaun - 1 Stck. Bauwasseranschluss - 1 Stck. Gerüstturm Bauschuttentsorgung - ca. 250 lfm Absturzsicherung Rigole: - Versickeranlage aus PE, 10 cbm - Versickeranlage aus PE, 20 cbm - ca. 90 qm Filterschicht Geotextil - ca. 2 Stck. Funktionskontrolle Betonstützwände: - ca. 130 cbm Bodenaushub - ca. 180 cbm Bodenhinterfüllung - ca. 30 Stck. Winkelstützelemente 1,00m bis 1,30m, untere Ebene - ca. 31 Stck. Winkelstützelemente 1,50 bis 2,05 m, mittlere Ebene - ca. 8 Stck. Winkelstützelemente 2,25 bis 3,05 m, obere Ebene