734011-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Delbus Lüftungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDelbus Lüftungstechnik
BeschreibungLieferung und Installation einer Lüftungsanlage für den Bereich Ladespange
Interne KennungX-BSAG-2025-0065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLüftungstechnik für den Bereich Ladespange für die Delbus GmbH & Co. KG Die Lüftungstechnik in der Ladespange beschränkt sich auf Abluftventilatoren, die temperaturgesteuert die Wärme aus den Technikräumen der Ladespange absaugt. Die abgesaugte Luft wird durch nachströmende Luft, die durch Gitter in der Front der Ladespange strömt, ersetzt. Die Gitter in der Front der Ladespange sind sowohl in der Fassade, als auch in den Türen integriert. Die Abluftventilatoren erhalten in der Decke jeweils eine Brandschutzklappe, gemäß Vorgabe des Brandschutzkonzeptes. Die Ansteuerung der Ventilatoren und die Überwachung der Brandschutzklappen erfolgt durch eine übergeordneten Steuerung. Diese Steuerung ist nicht Bestandteil dieses Leistungsverzeichnisses. Die Lüftungstechnik für das Betriebsdienstgebäude und für die Werkstatt werden ebenfalls in einem separaten Leistungsverzeichnis beschrieben. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000