73403-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entleerung von Abfallbehältern – Reiseabfallentsorgung AM Karlsruhe 2025-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReiseabfallentsorgung AM Karlsruhe 2025-2027
BeschreibungReiseabfallentsorgung AM Karlsruhe 2025-2027
Interne KennungSUW-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbfuhr und Entsorgung von Reiseabfällen auf BAB-Rastanlagen im Bereich der AM Karlsruhe-Durlach incl. Lieferung und Unterhaltung der Abfallbehälter.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von vier Monaten zum Schluss des jeweiligen Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragsdauer wird auf 3 Jahre festgelegt (bis maximal zum 31.05.2028). Eine vorzeitige Kündigung oder Vertragsänderung ist seitens des AG oder des AN möglich, wenn sich abfallrechtliche Bedingungen ändern. Diese ist mit einem Vorlauf von 4 Monaten anzukündigen.