2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeugreifen
Beschreibung: Die armasuisse beschafft im Auftrag verschiedener Bedarfsstellen der schweizerischen Eidgenossenschaft handelsübliche Fahrzeugreifen verschiedenen Marken, Dimensionen und Kategorien, insbesondere für die Schweizer Armee sowie sämtliche zentrale und dezentrale Bedarfsstellen des Bundes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Reifenservice (Reifenwechsel und Kleinreparaturen)
Beschreibung: Saisonale Bereifung von Dienst- und Betriebsfahrzeugen, verbunden mit Zusatzdienstleistungen wie Einlagerung von Rädern, Fahrzeugcheck und ähnlichen Serviceleistungen in regionalen Montagewerkstätte bzw. Filialen oder bei Kooperationspartnern des Anbieters. Fahrzeuge von Instruktoren der Armee, Logistikcentern der Armee, Agroscope, fedpol, ETH, Oberzolldirektion und weiteren bundesnahen Betrieben in der ganzen Schweiz. Dies betrifft hauptsächlich Reifen für zivile PW und LLKW.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren