734062-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Waltrop, Baugebietsentwicklung Im Dicken Dören: Entwässerungs- und Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaltrop, Baugebietsentwicklung Im Dicken Dören: Entwässerungs- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungDie NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH schreibt hiermit für die Stadt Waltrop und den Ver- und Entsorgungsbetrieb Waltrop AöR die Arbeiten für die Entwässerung und den Straßenbau für das geplante Gewerbegebiet "Im Dicken Dören" in Waltrop aus. Die Arbeiten beinhalten den Bau eines Regenrückhaltebeckens, den Bau der Schmutz- und Regenwasserkanalisation sowie den Straßenbau im Gewerbegebiet und den Umbau der L 609. Mit den Arbeiten ist direkt nach Auftragserteilung zu beginnen. Die Arbeiten sollen Ende April 2027 abgeschlossen sein.
Interne KennungZV25-037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Umfang beinhaltet folgende Hauptmassen: Regenrückhaltebecken Ca. 3.300 m3 Oberboden ausheben Ca. 5.500 m3 Rekuboden ausheben Ca. 9.000 m3 Bergematerial ausheben Ca. 3.200 m2 Ton-Dichtungsbahn Ca. 930 m Saugleitung DN 200 Kanalbau Ca.360 m PP-Rohr DN 250 Ca. 430 m Beton, Stahlbetonrohr DN 300 - DN 900 Ca. 24 St Schachtbauwerke Straßenbau Ca. 3.700 m2 Splitmastixdeckschicht SMA 8 S Ca. 3.500 m2 Asphaltbeton AC 8 D S Ca. 1.500 m2 Doppelverbundpflaster