734071-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Vergabe Transporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe Transporte
Beschreibung: Der Abfallwirtschaftsbetrieb Main-Tauber (AWMT) schreibt die Übernahme und den Transport von Restmüll und Rest-Sperrmüll in einem Vergabeverfahren neu aus.
Interne Kennung: 2026_AWMT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Übernahme von Restmüll und Rest-Sperrmüll im Main-Tauber-Kreis und Transport zu der/den von Auftraggeber vorgegebenen Übergabestellen.