734081-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Ex post: Maria-Frieden-Schule, Erweiterung und Sanierung; Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx post: Maria-Frieden-Schule, Erweiterung und Sanierung; Tischlerarbeiten
BeschreibungDie Maria-Frieden-Schule in Coesfeld soll bis April 2027 in zwei getrennten Bauabschnitten erst erweitert und dann der Bestand saniert werden. Es handelt sich bei dem Gebäude um eine Grundschule aus den siebziger Jahren in Betonskelettbauweise. Das Bestandsgebäude mit Sporthalle mit ca. 2740 + 525 m² BGF erhält eine neue Fassade; Dachaufbauten, TGA und Innenausbau werden erneuert. Das Bestandsgebäude wird um einen Anbau zweigeschossig mit ca. 1520m² BGF sowie einem kleineren eingeschossigen Anbau mit ca. 215 m² BGF erweitert.
Interne Kennung25-060 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung Anbau 1.BA voraussichtlicher Ausführungszeitraum Tischlerarbeiten: Die Montage vor Ort für den 1. BA soll von Anfang Dezember 2025 bis Mitte Januar 2026 erfolgen. - Ca. 325 m Rammschutz an Wänden - Möblierung von 12 Zimmern mit insges. ca. 65 lfm Schrank-/Regalelemente - Ca. 30 lfm Garderobenelemente - 2 Lernboxen mit Sitzbänken und Tischen, 1 Regalbox - 1 Teeküche Umbau Bestand 2.BA: voraussichtlicher Ausführungszeitraum Tischlerarbeiten Mitte Februar 2027 - Anfang März 2027 - Ca. 695 m Rammschutz an Wänden - Ca. 130 m2 Akustikwandbekleidung - Möblierung von 16 Zimmern mit insges. ca. 120 lfm Schrank-/Regalelemente - Ca. 50 lfm Garderobenelemente - 2 Lernboxen mit Sitzbänken und Tischen,