734134-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Biomedizinische Geräte – Beschaffung 2. Phase Accubator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung 2. Phase Accubator
Beschreibung(Nano)Mikrofluidik & (Nano)Analytik-Plattform bei der BioM (Phase 2) - Automatisiertes mikrofluidisches Gene-Editing System für einen automatisierte DMTA-Zyklus
Interne Kennung01/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringender Bedarf
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434540 Biomedizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie BioM Biotech Cluster Development GmbH kauft mit finanzieller Unterstützung des Bayerischen Staatsministeriums für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie eine (Nano)Mikrofluidik & (Nano)Analytik-Plattform ein. Gegenstand des Auftrags ist der Kauf, die Installation sowie die Durchführung eines Anwendertrainings vor Ort für die Handhabung des Systems und der Software. Der Auftragnehmer muss zudem die Wartung der Einheit für einen Zeitraum von 48 Monaten sicherstellen. Darüber hinaus muss der Auftragnehmer einen Kundendienst und einen technischen Support für einen Zeitraum von 48 Monaten zur Verfügung stellen. Nähere Informationen zum gegenständlichen Projekt sind in der Leistungsbeschreibung dargestellt.