2. Verfahren
Verfahren
Titel: AIS Integrator Auwiesen
Beschreibung: - Engineering ab Phase SIA 51, Projektleitung, Bauleitung, Organisation und Koordination Ersatz AIS - Demontage und Entsorgung der bestehenden AIS-Apparate inkl. Gerüsten und Verseilung - Engineering und Lieferung von einzelnen neuen AIS-Apparaten, Isolatoren, Verseilung, Armaturen (der Grossteil der AIS-Apparate werden bauseits geliefert) - Engineering, Lieferung und Montage der Apparategerüste - Montage aller neuen AIS-Apparate, IBS und IBN - Erstellung der Sammelschienen- und Feldverseilung, IBS, IBN - Anpassung und Neubau der Erdungs- und Blitzschutzanlage für AIS und Umgebung - Engineering, Lieferung und Montage der Blitzschutzanlage - Erneuerung Korrosionsschutz der bestehenden Abspann- und Sammelschienengerüste - Erneuerung Beleuchtung und Steckdosenverteiler in der AIS - Umlegung der Leitungseinführung Fällanden Ost - Schulung von Betriebsingenieuren und Pikettpersonal Die detaillierten Leistungen sind im Verzeichnis C100 spezifiziert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214300 Freiluft-Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 45315700 Installation von Schaltanlagen