734207-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme eines Prüfstands für Elektromotoren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022JDO000010 (Z3-0272/IV2022-31)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unabhängig von der angegebenen Bindefrist ist eine Zuschlagserteilung noch für das Jahr 2022 geplant!!!
Das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (AG) vergibt einen Auftrag für
die im Projektnamen benannte Leistung. Diese ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis und den
weiteren Vertragsunterlagen, die uneingeschränkt gelten. Mit der Angebotsabgabe erklärt der Bieter
seine Zustimmung. Die in der eVergabe eingetragenen Preise werden vom AG für die Berechnung des Angebotspreises herangezogen. Der AG behält sich vor, einen Zuschlag auch ohne vorherige Verhandlung zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Inbetriebnahme eines Prüfstandes für Elektromotoren