2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OeUVRE URBAINE, PAYSAGERE ET D'EXECUTION DES TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE LA ZAC LES JARDINS D'ORMESSON à ORMESSON-SUR-MARNE (94)
Beschreibung: Missions en tranche ferme : - Mission de définition du plan masse général détaillé de la ZAC ; - Assistance à la rédaction du dossier de création et de réalisation de la ZAC ; - Cahier des prescriptions architecturales, urbanistiques, paysagères et environnementales (CPAUPE) ; - Assistance à la communication ; - Dossier Loi sur l'eau ; - Fiches de lots ; - Analyse, mise au point et suivi des permis de construire ; - Etablissement des études d'avant-projet global (AVP) ; - Etablissement des études de projet global (PRO) ; - Assistance pour la passation des contrats de travaux et fournitures (DCE et ACT) ; Mission en tranche optionnelle T01 : Suivi du plan d'ensemble sur la durée de l'opération. Mission en tranche optionnelle T02 : Dossier d'étude d'impact. Mission en tranche optionnelle T03 : Dossier de dérogation espèces protégées. Missions en tranches optionnelles T04 : - Visa des études d'exécution - Examen de conformité (VISA) ; - Direction de l'exécution des travaux (DET) ; - Assistance aux opérations de réception (AOR).
Interne Kennung: S2026.02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Voir RC