734213-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – SOF - Pathologiescanner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSOF - Pathologiescanner
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Montage-, Inbetriebnahme- und Wartungsleistungen für zwei an die spezifischen Belange und Rahmenbedingungen des Sana Klinikums Offenbach angepasste vollautomatisierte Pathologiescanner.
Interne KennungSana Einkauf & Logistik GmbH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33161000 Elektrochirurgieanlage
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Montage-, Inbetriebnahme- und Wartungsleistungen für an die spezifischen Belange und Rahmenbedingungen des Sana Klinikums Offenbach angepasste vollautomatisierte Pathologiescanner (2 Stück). Bei den zu vergebenden Geräten handelt es sich um Erstbeschaffungen. Vom Auftragnehmer sind insbesondere folgende Leistungen zu erbringen: - Lieferung, Einbringung, Montage, Installation inkl. erforderlicher technischer und rechtlicher Prüfungen und Abnahmen inkl. Erstvalidierung - Wartungsleistungen für einen Zeitraum von 10 Jahren