734234-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – L677n OU Holzwickede, Erstellung des Landschaftspflegerischen Ausführungsplans (LAP)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L677n OU Holzwickede, Erstellung des Landschaftspflegerischen Ausführungsplans (LAP)
Beschreibung: Der Landesbetrieb Straßenbau NRW, Regionalniederlassung Ruhr plant den Neubau der östlichen Ortsumgehung Holzwickede als L677n auf einer Länge von ca. 4,1 km zwischen der Hauptstraße (L677 alt) im Süden und der A1 im Norden. Die zu vergebende Leistung umfasst die Planung für die Erstellung eines Landschaftspflegerischen Ausführungsplans (LAP) , die Bauüberwachung der Ausführung Lph 8, die Überwachung der Entwicklungs- und Unterhaltungspflege und das Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1