See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Freibad Bernsdorf / Los 02 - Baustelleneinrichtung
Beschreibung: Los 02 - Baustelleneinrichtung
Interne Kennung: 17/24/006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Angebotsfrist wird auf Grund von Dringlichkeit von 30 Kalendertage auf 15 Kalendertage gekürzt.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 Stk. Bautafel 1 Stk. Bürocontainer mit WC und Unterhaltung 1 Stk. Sanitär-Container (5 Einheiten) und Unterhaltung 1 Stk. Sanitär-Container (4 Einheiten) und Unterhaltung 1 Stk. Dusch-u. Waschcontainer und Unterhaltung 1 Stk. Chemietoilette und Unterhaltung 1600 m2 Baustraße herstellen und 130 m2 Kranstandfläche 20 m Schutzrohr 60 m3 Baustraße als Rampe inkl. Rückbau 20 m2 Abdeckung Stahlplatten 300 m Bauzaun mit Vorhaltung 100 m Sichtschutzzaun mit Vorhaltung 250 m Absturzsicherung am Becken mittels Bauzaun mit Vorhaltung 9 Stk. Bautüren inkl. Schließung 30 Stk. Abschlagen wilder Pflanzenwuchs 300 m2 Fensteröffnungen Folie verschließen 35 m2 Bauschutzwände Holz 15 Stück Baumschutz 2 Stk. Baustellentreppe 2 Stk. Bauschuttcontainer 1 Stk. VAO mit Verkehrsschildern, Warnleuchten 10 m3 Rohrgarbenaushub für Bauwasser 2 Stk. Bauwasseranschluss mit Begleitheizung und Wasseruhr 35 m PE-100 Rohr DN 32 50h Tagwasserbeseitigung-Pumpenstunde 2 Stk. Baustrom-Hauptverteiler-Anschlussschrank 2 Stk. Kranverteiler 4 Stk. Endverteiler 16 Stk. LED Strahler 70W 8 Stk. LED Strahler 40 W 7 Stk. Kabelmast 6m 10 Stk. Kabelmast 4m 200 m Kabelschutzrohr 700 m Gummischlauchleitung unterschiedlicher Größen 1 Stk. Beweissicherungsverfahren 3 Stk. Höhenmarken 3800 m2 Zwischenreinigung 1 Stk. Bauheizung 208 m3 Oberboden abtragen 2500 m3 Bodenaushub 2200 m3 Bodenaushub laden und entsorgen
Interne Kennung: LOT-0000