734239-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EPFL - Prestations d'ingénieur conseil pluridisciplinaires - Création d'une salle grise - CMi - Bâtiment BM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EPFL - Prestations d'ingénieur conseil pluridisciplinaires - Création d'une salle grise - CMi - Bâtiment BM
Beschreibung: Adaptation de locaux existants pour les transformer en salle grises devant accueillir des équipements destinés à la recherche quantique. La zone de locaux concernée doit être aménagée avec des salles blanches ainsi que des zones techniques.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270178
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen