734283-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Altpapier für den Schwarzwald-Baar-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von Altpapier für den Schwarzwald-Baar-Kreis
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne KennungE82158585
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Altpapier
Beschreibung(1) Übernahme des Altpapiers an der/den vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlagstelle/-n (2) Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik (3) Verwertung/Vermarktung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen