734294-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Eschborn: Planungsleistungen für die Sanierung und Umbau Jugendzentrum Jahnstraße in Eschborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Eschborn: Planungsleistungen für die Sanierung und Umbau Jugendzentrum Jahnstraße in Eschborn
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst Planungsleistungen für die Sanierung und den Umbau für eine neue Nutzung der Liegenschaft Jugendzentrum Jahnstraße in Eschborn in 6 Losen. Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um ein unter Denkmalschutz stehendes Einzelgebäude, das für die weitere Nutzung nach den Vorgaben des Denkmalschutzes saniert werden soll. Zusätzlich soll das Gebäude vollständig barrierefrei werden. Es wird die Nutzung als offenes Vereins- und Kulturzentrum angestrebt.
Interne Kennung: HEUSSEN-2023-0064
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Gebäude und Freianlagenplanung
Beschreibung: Objektplanung Gebäude, Leistungsphasen 1 - 9 des § 34 HOAI und Freianlagenplanung, Leistungsphasen 1 - 9 des § 39 HOAI sowie besondere Leistungen
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1-3, 6, 8
Beschreibung: Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 1 bis 3 (HLS), Anlagengruppe 6 und Anlagengruppe 8, Leistungsphasen 1 - 9 des § 55 HOAI sowie besondere Leistungen
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 4-5
Beschreibung: Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 4 bis 5 (ELT), Leistungsphasen 1 - 9 des § 55 HOAI sowie besondere Leistungen
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Tragwerksplanung
Beschreibung: Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1-6 des § 51 HOAI sowie besondere Leistungen
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Planungsleistungen der Bauphysik
Beschreibung: Planungsleistungen der Bauphysik, Anlage 1 zur HOAI, 1.2.3 Leistungsbild Wärmeschutz und Energiebilanzierung, 1.2.4 Leistungsbild Bauakustik und 1.2.5 Leistungsbild Raumakustik
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Planungsleistungen des Brandschutzes
Beschreibung: Planungsleistungen des Brandschutzes, Grundleistungen gemäß Leistungen Brandschutz, AHO Heft 17 Juni 2015
Interne Kennung: LOT-0006