734295-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – MSG-Messestandlogistik 2025 (MLG2025)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSG-Messestandlogistik 2025 (MLG2025)
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Gestaltung (Konzeption und Design) von Messeständen auf Basis eines bestehenden modularen Messestandsystems, sowie der Auf- und Abbau des Messestandes. Des weiteren wird auch die Wartung, die Lagerung und der Transport der Messestandteile ausgeschrieben.
Interne KennungProVia-ID: 145232
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Gestaltung (Konzeption und Design) von Messeständen auf Basis eines bestehenden modularen Messestandsystems, sowie der Auf- und Abbau des Messestandes. Des Weiteren wird auch die Wartung, die Lagerung und der Transport der Messestandteile ausgeschrieben.