See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RÉALISATION D'UN ÉTABLISSEMENT D'ACCOMPAGNEMENT DES ENFANTS EN FIN DE VIE ET DE LEURS FAMILLES AU DOMAINE DE CONCLUÉ À ISTRES RELANCE- LOT N° 4 : Charpente - Couverture/ LOT N°9 : Revêtements de sols souples/Peinture/Nettoyage / LOT N° 11 : Ascenseur / LOT N°12 : Électricité Courants Forts et Faibles / LOT N°13 : Chauffage/Ventilation/Plomberie/Sanitaire
Beschreibung: L'enveloppe budgétaire prévisionnelle (non contractuelle) pour le présent projet dans sa totalité s'élève à 5 586 612 euro(s) HT. La durée prévisionnelle du marché est de 20 mois (y compris l'instruction du plan de retrait et la période de préparation de chantier). Lieu(x) d'exécution : sur le territoire de la Ville d'Istres - Route du Delà - Domaine de Conclué - 13800 Istres. La Collectivité a déclaré sans suite pour motif d'intérêt général conformément aux articles R.2185-1 et R.2185-2 du Code de la Commande Publique les lots n° 4/11/12/13 : insuffisance de concurrence. Lot n°9 : La Collectivité a déclaré sans suite pour cause d'infructuosité conformément aux articles R. 2185-2 et R. 2385-1 du Code de la Commande Publique. La Collectivité a donc décidé de relancer ces cinq lots. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire exécuté par ordre de service. Chaque lot s'exécutera par l'émission d'un ordre de service précisant le délai d'exécution des travaux (période de préparation et exécution sur site) et prescrivant le commencement d'exécution de ces derniers
Interne Kennung: T-PF-1500993
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Charpente - Couverture
Beschreibung: Charpente - Couverture
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0002
Titel: Revêtements de sols souples/Peinture/Nettoyage
Beschreibung: Revêtements de sols souples/Peinture/Nettoyage
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0004
Titel: Électricité Courants Forts et Faibles
Beschreibung: Électricité Courants Forts et Faibles
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Chauffage/Ventilation/Plomberie/Sanitaire
Beschreibung: Chauffage/Ventilation/Plomberie/Sanitaire
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen