734379-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planung OLA zur Erneuerung Bf Naumburg(S) (Lph 1-4, optional 6+7)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM-Planung OLA zur Erneuerung Bf Naumburg(S) (Lph 1-4, optional 6+7)
Beschreibung: - Planungsleistungen (Lph 1-4, sowie 6/7 optional) für die Erneuerung der OLA im Bf Naumburg von km 44,750 bis km 47,287 der Strecke 6340 Halle/S Hbf – Baunatal Guntershausen in Ebs- Regelbauart, - Auflösung des vorhandenen, nach Regelbauart „Re 2“ der Deutschen Reichsbahn errichtete, Quertragwerk und Ersatz durch eine Oberleitungsanlage in Einzelstützpunktbauweise Re 200 gemäß Richtlinie 997 als Stahlmasten mit Drehauslegern
Vorherige Bekanntmachung: 524550-2023
Interne Kennung: 23FEI68157
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001