2. Verfahren
Verfahren
Titel: Malerarbeiten
Beschreibung: Malerarbeiten (lt. beiliegenden LV) für den Kindergarten Bergheim im Ortsteil Lengfelden
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-5328
Beschreibung: Auf dem Grundstück Nr. 1132/1 und 1135/28 je KG Bergheim I, Bräumühlweg 11, 5101 Bergheim wird ein Neubau eines 8-gruppigen Kindergartens sowie ein Turnraum errichtet. Im Bereich des Baufeldes wurde der alte Kindergarten bereits großteils abgebrochen. Vorgesehen ist, einen vollunterkellerten, 2-geschossigen Baukörper auszuführen. Dieser tritt uferseitig teilweise mit dem UG in Stahlbeton Massivbauweise in Erscheinung, die OG (EG und 1.OG) werden als konstruktiver-Massivholzbau gefertigt.