734433-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Papiersäcke, Inhalt 30 Liter, blau – transparent
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-67/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ca. 6.000.000 Stück Kunststoffsäcke für die Papiersammlung - Inhalt 30 Liter – blau-transparent
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LDPE-Seitenfaltensäcke aus Neuware, Recyclat oder Neuware mit Recyclatanteilen, mit PE-Verschlussband.
Die Leistung wird nach der Vergabeverordnung (VgV) europaweit im Offenen Verfahren als Rahmenvereinbarung für die Dauer von 1 Jahr auf Abruf ausgeschrieben.
Die fünf Lieferungen je 1.200.000 Stück sollen im Zeitraum von März 2023 bis November 2023 zu einem vom AG benannten Lager in der Stadt Hannover oder an