73444-2022 - ErgebnisDeutschland-Emmendingen: Bau von Krankenhauseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OP- und Untersuchungsleuchten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021005523
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die OP- und Untersuchungsleuchten für den Bereich OP, neue Notaufnahme und IMC-Station.
Mengenübersicht:
- ca. 2 Stck Unterkonstruktion SINGLE-LED-OP-Leuchte bis 1500 mm;
- ca. 2 Stck SINGLE--LED-OP-Leuchte 160 klux;
- ca. 5 Stck Unterkonstruktion DUO-LED-OP-Leuchte bis 1200 mm
- ca. 5 Stck DUO-LED-OP-Leuchte 160/160 klux, mit Monitortragarm 27-32", Full-HD-Kamera vorbereitet;
- ca. 5 Stck Zwischendeckenkonstruktion für Untersuchungsleuchte, deckenhängend;
- ca. 5 Stck LED-Untersuchungsleuchte min. 60.000 Lux
- 1 psch Schutz der OP-Leuchten nach Montage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31524110 OP-Leuchten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Emmendingen beabsichtigt im Rahmen des bereits im Krankenhausbauprogramm aufgenommenen Maßnahmenpakets II das Kreiskrankenhaus strukturell weiter zu entwickeln. Mit dem optimierten Maßnahmenpaket II entsteht ein zentrales Funktionsgeschoss mit der vorhandenen Intensivstation und Radiologie. Erweitert wird die Funktionsebene um einen vollständigen OP-Bereich, eine Zentrale Notaufnahme (ZNA), den (elektiven) Sprechstundenbetrieb, die Endoskopie und die Funktionsdiagnostik sowie eine neue IMC-Station.
Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung sind die OP- und Untersuchungsleuchten für den Bereich OP, neue
Notaufnahme und IMC-Station.