734474-2023 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – BÜW_ABS HU-GN Hauptmaßnahme PFA 5.17
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BÜW_ABS HU-GN Hauptmaßnahme PFA 5.17
Beschreibung: ABS Hanau-Gelnhausen – Bauüberwachungsleistungen zu den Hauptmaßnahmen im PFA 5.17 und anteilige vorbereitende Maßnahmen zum PFA 5.16
Vorherige Bekanntmachung: 473393-2023
Interne Kennung: 23FEI67848
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los1: Grundleistung der fachtechnischen BÜ; Eisenbahnbetriebliche Leistungen; BÜW OB/KIB; fachtechnische/bauvertragl. Leistungen bei Gebäuden; Abfall; Baubetriebsplanung; Geo; Vermessung
Beschreibung: - Grundl. bauvertragliche/fachtechnische Leistungen bei Verkehrsanlagen - Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung - Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU bzw. VV BAU-STE des EBA (BÜW OB/KIB) - fachtechnische/bauvertragl. Leistungen bei Gebäuden - Abfallmanagement - Baubetriebsplanung - Geotechnische BÜW - Vermessungstechnische Leistungen der BÜW
Los: LOT-0002
Titel: Los2: Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU bzw. VV BAU-STE des EBA (BÜW 50 Hz, OLA, TK, LST); Abfallmanagement; Baubetriebsplanung
Beschreibung: - Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU bzw. VV BAU-STE des EBA (BÜW 50 Hz, OLA, TK, LST) - Abfallmanagement - Baubetriebsplanung
Los: LOT-0003
Titel: Los3: Leistungen nach BaustellV (SiGeKo)
Beschreibung: - Leistungen nach BaustellV
Los: LOT-0004
Titel: Los4: Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung; BÜW-Landschaftsbau; umweltfachliche BÜW
Beschreibung: - Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung - BÜW-Landschaftsbau - umweltfachliche BÜW