734496-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – MFH Murgstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMFH Murgstraße
BeschreibungNeubau Wohn- und Gewerbebebauung mit 54 Wohneinheiten und Tiefgarage - Wärmedämmverbundsystem
Interne Kennung2024/198
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelWärmedämmverbundsystem
Beschreibung- WDVS (Grunddämmung MW 220 mm) an 3 Häusern ca. 3.450 m²; - vertikale und horizontale Aufdopplungen ca. 2.200 m; - Fensterbank ca. 270 m; - Wanddämmung Garage und Keller ca. 1.200 m²; - umlaufende Blechbrüstung ca. 990 m; - Deckendämmung Garage und Keller ca. 1.130 m².