734510-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Soziale Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft für Aussiedler, Asylbewerber und Flüchtlinge sowie für die unterbringungsnahe Migrationssozialarbeit in Neuseddin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoziale Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft für Aussiedler, Asylbewerber und Flüchtlinge sowie für die unterbringungsnahe Migrationssozialarbeit in Neuseddin
BeschreibungSchwerpunkte der zu erbringenden Leistung sind die unterbringungsnahe Migrationssozialarbeit und die Koordination und Durchführung der sozialen Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft.
Interne Kennung39-2025 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die soziale Beratung und Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft Neuseedin, sucht der Auftraggeber 1,77 VZÄ Heimleitung und Koordination inkl. Verwaltungsaufgaben 2,641 VZÄ SozialarbeiterInnen