See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdgaslieferung an Klinikum am Steinenberg, PP.rt, Ermstalklinik und Albklinik Münsingen
Beschreibung: Die Kreiskliniken Reutlingen GmbH und die Gemeinnützige Gesellschaft für Psychiatrie Reutlingen mbH (PP.rt) schreiben den Erdgasbedarf Ihrer Liegenschaften aus. Die Ausschreibung ist in 3 Lose gegliedert. Los 1 umfasst den Verbrauch der Liegenschaft Klinikum am Steinenberg und der Liegenschaften der PP.rt (Wörthstr. 52/1 und Kaiserstraße 120). Los 2 umfasst die Ermstalklinik in Bad Urach und Los 3 die Albklinik in Münsingen. Für jedes einzelne Los kann ein Angebot abgegeben werden. Die einzelnen Lose können separat vergeben werden und für jedes einzelne Los kann ein Angebot abgegeben werden. Der Gesamtverbrauch im Lieferzeitraum bzw. die Stundenleistungen der Liegenschaften sind der Anlage Leistungsbeschreibung zu entnehmen, auf die vollumfänglich verwiesen wird.
Vorherige Bekanntmachung: 493557-2023
Interne Kennung: 426/23-AZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Klinkum am Steinenberg/PP.rt. Wörthstr./Kaiserstr.
Beschreibung: Lieferung des gesamten Erdgasbedarfes für die Liegenschaften Klinikum am Steinenberg, Reutlingen und PP.rt (Wörthstraße 52/1, Kaiserstraße 102) Reutlingen im Zeitraum 01.01.2024, 06:00 Uhr - 01.01.2026, 06:00 Uhr. Auf die Ausführungen in der Anlage Leistungsbeschreibung wird vollumfänglich verwiesen.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Ermstalklinik in Bad Urach
Beschreibung: Lieferung des gesamten Erdgasbedarfes für die Liegenschaft Ermstalklinik in Bad Urach im Zeitraum 01.01.2024, 06:00 Uhr - 01.01.2026, 06:00 Uhr. Auf die Ausführungen in der Anlage Leistungsbeschreibung wird vollumfänglich verwiesen.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Albklinik in Münsingen
Beschreibung: Lieferung des gesamten Erdgasbedarfes für die Liegenschaft Albklinik in Münsingen im Zeitraum 01.01.2024, 06:00 Uhr - 01.01.2026, 06:00 Uhr. Auf die Ausführungen in der Anlage Leistungsbeschreibung wird vollumfänglich verwiesen.
Interne Kennung: 0003