2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25FOUR04 - INSTALLATION DE MODULAIRES SUR LE PORT DE TOULON - SITE FORME ET CALES
Beschreibung: La Métropole Toulon Provence Méditerranée souhaite créer le Bureau du port du site Forme et Cales, qui doit permettre aux agents portuaires de disposer d'un espace de travail et d'accueil des usagers, d'un espace de détente, d'un vestiaire, d'un sanitaire et d'une douche. La mise en oeuvre de la démarche Ports Propres sur ce site suppose la création d'un Point Propre, la mise en place d'une gestion spécifique des déchets, la collecte et le traitement des eaux de ruissellement et la recherche d'économies d'eau et d'énergie. Le conteneur de 40 pieds dédié à l'entretien et l'exploitation du site, dont dispose déjà l'Autorité portuaire, devra être réimplanté aux abords du Bureau du port.
Interne Kennung: 25FOUR04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire du marché. Le délai de validité des offres est de 6 mois à partir de la date de limite de remise des offres. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation comme le défini l'article 6.1 du RC. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 7.1 du CCAP. Une clause de garantie des fournitures est définie à l'article 12 du CCAP. Il n'est pas prévu de clause environnementale. Chaque candidat aura à produire un dossier complet comprenant les pièces définies à l'article 5.1 du RC. Ce dossier comprendra notamment une liste de renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise telle que: -Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire, -Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner, -Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat, -En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la (les) société(s) cotraitante(s).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INSTALLATION DE MODULAIRES SUR LE PORT DE TOULON - SITE FORME ET CALES
Beschreibung: La Métropole Toulon Provence Méditerranée souhaite créer le Bureau du port du site Forme et Cales, qui doit permettre aux agents portuaires de disposer d'un espace de travail et d'accueil des usagers, d'un espace de détente, d'un vestiaire, d'un sanitaire et d'une douche.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 16 du CCAP et 1.7 du RC.