734596-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Mittelschule Süd Ost, Fassade -VHF - Betonfertigteile
Referenznummer der Bekanntmachung: 404-0213-2022-B-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 6000 m2 Wärmedämmung, verklebt und verdübelt
ca. 400 m Brandsperre, Horizontal und Vertikal
ca. 830 St BFT-Fassadenelemente, z.T. mit Grafittischutz und Fingereinklemmschutz
ca. 1100 m Einschraubleisten zum Einbetonieren
ca. 1000 m Attikableche mit div. Zuschnittbreiten
ca. 2100 m Insektenschutzgitter in Farbe und Natur