See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenverträge IKT-Dienstleistungen
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von externen Personalressourcen zur Ablösung oder Weiterentwicklung von Fachapplikationen, der Einführung digitaler Leistungen sowie der Umsetzung durchgängiger und automatisierter Verwaltungsprozesse. Beschafft werden IKT-Dienstleistungen, wie Projektleitung, Agile Coaching, Business Analyse, Requirements Engineering, Design Thinking, UX Design, Enterprise und Solution Architektur, Daten Architektur und -engineering, IKT-Sicherheit, Test Management, Microsoft Development, juristische Unterstützung und IKT-Personalverleih.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: IKT-Projektleitung, Agile Coaching, Project Management Office, Business-Analyse, Requirements Engineering
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlagen (Los-Profile)
Los: LOT-0002
Titel: Design Thinking Coaching, UX Design
Los: LOT-0003
Titel: Enterprise und Solution Architektur
Los: LOT-0004
Titel: Daten Analyse, Daten Architektur, Daten Engineering
Los: LOT-0005
Titel: IKT-Sicherheit (Konzeptionsebene)
Los: LOT-0006
Titel: Testmanagement und -engineering
Los: LOT-0007
Titel: Microsoft Dynamics und PowerPlatform Devolopment
Los: LOT-0008
Titel: Juristische Unterstützung
Los: LOT-0009
Titel: Personalverleih IKT (diverse Rollen)