734610-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wetterstationen – Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Standorterfassung von Klimamesssensoren, Wetterstationen und LoRaWAN-Gateways
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Standorterfassung von Klimamesssensoren, Wetterstationen und LoRaWAN-Gateways
Beschreibung: Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Standorterfassung von Klimamesssensoren, Wetterstationen und LoRaWAN-Gateways
Interne Kennung: KUS_2026_05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38127000 Wetterstationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237475 Elektrische Sensoren, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 51210000 Installation von Messgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Klimasensoren, Wetterstationen und LoRaWAN-Gateways
Beschreibung: Los 1: Beschaffung von Klimasensoren, Wetterstationen und LoRaWAN-Gateways Lieferung von 510 Klimamesssensoren zur Messung von Lufttemperatur und Luftfeuchte, 8 Wetterstationen zur Messung von Temperatur, Luftfeuchte, Niederschlag und Wind, sowie 4 LoRaWAN-Gateways Los 2: Montage, Inbetriebnahme und Standorterfassung von Klimasensoren, Wetterstationen und LoRaWAN Gateways Übernahme der vollständigen Inbetriebnahme der Sensorik aus Los 1 anhand der von der Stadtverwaltung vorgegebenen Standorte im Stadtgebiet nach Entgegennahme der Sensorik aus Los 1.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32522000 Fernmeldetechnische Geräte, 38424000 Mess- und Steuergeräte
Los: LOT-0002
Titel: Montage, Inbetriebnahme und Standorterfassung von Klimasensoren, Wetterstationen und LoRaWAN Gateways
Beschreibung: Übernahme der vollständigen Montage und Inbetriebnahme der Sensorik aus Los 1 anhand der von der Stadtverwaltung vorgegebenen Standorte im Stadtgebiet nach Entgegennahme der Sensorik aus Los 1.
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation