73462-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenbelagarbeiten nach DIN 18365 - Elastische Bodenbeläge
Referenznummer der Bekanntmachung: HB_127_21_OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand ist der Neubau der Clay-Schule mit Standort Köpenicker Str. 45 in 12355 Berlin-Neukölln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
19710000 Synthetischer Kautschuk, 03116100 Naturkautschuk
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der geplanten Baumaßnahme handelt es sich um den Neubau der Clay-Schule mit Standort Köpenicker Str. 45 in 12355 Berlin-Neukölln.
Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung:
- Herstellen von ca. 7290 m2 Kautschuk
- davon ca. 120 m2 ableitfähig
- ca. 2060 m Sockelleisten
Anforderung an die Baumaßnahme:
Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen (BNB)
Alle Bauleistungen unterliegen den Anforderungen BNB, Kat. Silber.
Dieses Bauvorhaben ist ein BNB-Pilot-Projekt mit angestrebter Zertifizierung silber.