734632-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben / Blutprodukte zum 1.Januar 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben / Blutprodukte zum 1.Januar 2025
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Blutgerinnungsfaktor IX (human) 1.200 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Blutgerinnungsfaktor IX (human) 1.200 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 10 ml
Interne Kennung: LosNr-22-0008
Los: LOT-0002
Titel: Blutgerinnungsfaktor IX (human) 600 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Blutgerinnungsfaktor IX (human) 600 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 5 ml
Interne Kennung: LosNr-22-0010