734634-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck – Beschaffung Backwaren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Backwaren
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Würzburg will die Belieferung von Brot- und Backwaren (Roggenbrötchen, Frühstücksbrötchen, Hörnchen, Mehrkornbrötchen, Mischbrot, Vollkornbrot, Weißbrot, Laugenstangen und Kaffeegebäck mit Kissinger, Quarktaschen, Nussschnecken und Schokocroissants) beschaffen.
Vorherige Bekanntmachung: 329014-2019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot, 15811200 Brötchen, 15811300 Croissants, 15812000 Gebäck und Kuchen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Roggenbrötchen, Kipf
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für das Roggenbrötchen: Der Teig muss handwerklich gefertigt werden. Bei der Teigzubereitung muss Natursauerteig und Salz verwendet werden. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb und mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Frühstücksbrötchen ohne Kümmel, Kipf
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für das Frühstücksbrötchen: Der Teig muss handwerklich gefertigt werden. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb und mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Hörnchen
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für das Mehrkornhörnchen Der Teig muss handwerklich gefertigt werden und eine Körnermischung enthalten. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb und mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Mischbrot in Kastenform
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für das Mischbrot: Der Teig muss handwerklich gefertigt werden. Bei der Teigzubereitung muß Natursauerteig 3-stufig verwendet werden. Mehlzusammensetzung: ca. 60% Roggenmehl davon 10% Feinschrotanteil, ca. 40% Weizenmehl davon 10% Feinschrotanteil. Das Brot muss bei Anlieferung einen Tag alt sein. Es darf kein bereits eingefrorenes und wieder aufgetautes Brot geliefert werden. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Vollkornbrot Kastenform
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für das Vollkornbrot: Der Teig muss handwerklich gefertigt werden. Bei der Teigzubereitung muss Natursauerteig 3-stufig verwendet werden. Das Brot muss bei Anlieferung einen Tag alt sein. Es darf kein bereits eingefrorenes und wieder aufgetautes Brot geliefert werden. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb und mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Weißbrot Kastenform, ohne Kümmel
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für das Weißbrot: Der Teig muss handwerklich gefertigt werden. Bei der Teigzubereitung muss Weizensauerteig verwendet werden. Das Brot muss bei Anlieferung einen Tag alt sein. Es darf kein bereits eingefrorenes und wieder aufgetautes Brot geliefert werden. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Laugenstange
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für die Laugenstange: Der Teig muss handwerklich gefertigt werden. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb und mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0009
Titel: Kaffeegebäck
Beschreibung: Die aufgeführte Menge stellt den Verbrauch der letzten zwei Jahre dar und wird voraussichtlich auch in den kommenden zwei Jahren benötigt. Abweichungen nach oben oder unten, insbesondere bei Änderung des Bedarfs oder des Patientenaufkommens, sind durch den Auftraggeber daher uneingeschränkt zulässig. Rezeptur für das Kaffeegebäck: Der Teig muss handwerklich gefertigt werden. Der Bieter gewährleistet, dass die gesamte Produktion im eigenen Betrieb und mit eigenen Kräften abgewickelt wird.
Interne Kennung: 8