2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen (Unterhaltsreinigung) in den Liegenschaften der Münchner Volkshochschule GmbH // Stadtbereich Süd-West
Beschreibung: Die MVHS ist das kommunale Weiterbildungszentrum der Stadt München. Sie unterstützt lebensbegleitendes Lernen. Denn: Lebensbegleitendes Lernen schafft die Grundlage für die erfolgreiche Teilhabe und Mitgestaltung des gesellschaftlichen, kulturellen, technologischen und wirtschaftlichen Wandels. Es wird die Vergabe von Reinigungsdienstleistungen (Unterhaltsreinigung) in den Liegenschaften der Münchner Volkshochschule GmbH im Stadtbereich Süd-West beabsichtigt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beabsichtigt wird die Vergabe von Reinigungsdienstleistungen (Unterhaltsreinigung) für die folgenden Standorte: Standort 1: Stadtteilzentrum, Aidenbachstraße 21, 81379 München Standort 2: Stadtbereichszentrum Süd Harras, Albert-Roßhaupter-Str. 8, 81369 München Standort 3: Stadtbereichszentrum West in Pasing, Bäckerstraße 14, 81241 München Standort 4: Stadtteilzentrum Fürstenried-Ost, Forstenrieder Allee 61, 81476 München Standort 5: Stadtteilzentrum Laim, Fürstenrieder Straße 53, 80686 München Standort 6: Stadtteilzentrum Hadern, Guardinistraße 90, 81375 München Standort 7: Stadtteilzentrum Neuhausen, Nymphenburger Straße 171 b, 80634 München Standort 8: Stadtteilzentrum Allach-Untermenzing, Oertelplatz 11, 80999 München Wird die Vergabe von Reinigungsdienstleistungen (Unterhaltsreinigung) beabsichtigt. Die Leistungszeit beginnt am 01. Januar 2024 und endet am 31. Dezember 2025. Der Vertrag kann jeweils um 1 Jahr verlängert werden, endet ohne Kündigung jedoch spätestens zum 31.12.2027. Der genaue Leistungsumfang ist den Vergabeunterlagen (insbesondere der Leistungsbeschreibung - übergeben als Vergabeunterlage 3) zu entnehmen.
Interne Kennung: BA-133066