734700-2024 - Ergebnis
Deutschland – Lager – Beschaffung von Lagern für Schienenfahrzeuge der DB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Lagern für Schienenfahrzeuge der DB
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von Lagern für Fahrmotore und Getriebe für Schienenfahrzeuge der DB AG. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Lieferungen sind in den weiteren Vergabeunterlagen beschrieben. Der Auftrag besteht aus 330 Einzellosen, bei welchen es sich um Originalersatzteile handelt.
Interne Kennung: 2473317
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44440000 Lager
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44442000 Rollenlager
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Losgruppe Lager
Beschreibung: siehe Ausschreibungsunterlagen (Preisblatt)