734731-2023 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – EMSR-Technik für Erweiterung Kläranlage in Dannstadt-Schauernheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EMSR-Technik für Erweiterung Kläranlage in Dannstadt-Schauernheim
Beschreibung: VE06 - EMSR-Technik
Interne Kennung: 23/41-AH-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mittelspannungsschaltanlage, Trafo 1.000 kVa, Niederspannungshauptverteilung, Niederspannungsunterverteilungen mit 39 Schaltfeldern, Doppelboden, USV, 20 Frequrenzumrichter/Softstarter, 3 Automatisierungsstationen mit SPS einschl. Bediengerät, Softwareleistungen für Automatisierungsstationen, Hard- und Software PLS, aufbau und Verkabelung Bussystem (Ethernet), div. Messtechnik (Durchfluss, Druck, Füllstand, Temperatur), Gaswarnanlage, Verkabelung und allg. Installationen, Beleuchtung, PV-Anlage (84 Module), Potenzialausgleich und Blitzschutz, Sonstiges
Interne Kennung: LOT-0000