2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberhafen Sportanlage --- Sport- und Freianlagen BA I
Beschreibung: Sport- und Freianlagen BA I (Kunstrasenspielfeld, Tribüne, Nebenflächen, Umkleidecontainer)
Interne Kennung: 2023005976
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Verkürzung der Angebotsfrist ist aus Gründen des Bauablaufs erforderlich. Es wurde am 26.10.2023 eine Vorinformation hierzu versendet und im TED mit der Nr. 657740-2023 veröffentlicht.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001