2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung interaktiver, digitaler Tafel-Systeme des Herstellers Promethean für Schulen des Landkreises Mittelsachsen
Beschreibung: Beschaffung interaktiver, digitaler Tafel-Systeme des Herstellers Promethean für Schulen des Landkreises Mittelsachsen
Interne Kennung: ZD 2023_34
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 51000000 Installation (außer Software), 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung interaktiver, digitaler Tafel-Systeme des Herstellers Promethean für 15 Schulen des Landkreises Mittelsachsen • 46 digitale Tafel-Systeme / Whiteboard-Systeme vom Modell „Active Panel 9“ vom Hersteller Promethean im 86-Zoll Format inkl. herstellerseitigem Zubehör, • zusätzliche Seitenflügel, • unterschiedliche Montagesysteme, • Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Systeme, • Schulung/Einweisungen, • Jährliche Wartung und Reinigung, • Support und Softwarepflege sowie • Optional: Abbau und Entsorgung vorhandener Kreidetafeln - vgl. Punkt 3.3 der Leistungsbeschreibung; Optional: Umbau vorhandener Kreidetafeln und digitaler Tafel-Systeme - vgl. Punkt 3.4 der Leistungsbeschreibung (insb. Transport und Aufbau in einem anderen Klassenraum) Die genauen Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung entnehmbar. Weitere zwingend zum ausgeführten Lieferzeitraum zu beachtende Fristen: Service, Support und Softwarepflege für einen Zeitraum von 5 Jahren ab Freigabe/Inbetriebnahme vgl. Punkt 3.5 der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 0