See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung, Leistungsverzeichnis und Bauaufsicht Seewinkel Hauptkanal Wehre; Planung, Leistungsverzeichnis und Bauaufsicht Hochwasserschutz Apetlon - Projekt 101113569 „LIFE22-NAT-AT-LIFE Pannonic Salt"
Beschreibung: Leistungen zur Planung, Erstellung von Leistungsverzeichnissen und Bauaufsicht 1. für einen verstärkten Wasserrückhalt im Bereich Seewinkel-Hauptkanal , 2. für Schutzmaßnahmen bei Grundwasserhochständen in den Siedlungsbereichen der Gemeinde Apetlon alles im Rahmen des Projektes 101113569 „LIFE22-NAT-AT-LIFE Pannonic Salt“
Interne Kennung: 101113569
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-1035
Beschreibung: Planung, Leistungsverzeichnis und Bauaufsicht Seewinkel Hauptkanal Wehre; Planung, Leistungsverzeichnis und Bauaufsicht Hochwasserschutz Apetlon - Projekt 101113569 „LIFE22-NAT-AT-LIFE Pannonic Salt"
Interne Kennung: 196326