734853-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Oberschule Zum Wäldchen 4, Modernisierung + Neubau, Los 303 Abbruch-, Erd-, und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberschule Zum Wäldchen 4, Modernisierung + Neubau, Los 303 Abbruch-, Erd-, und Rohbauarbeiten
BeschreibungLos 303 Abbruch-, Erd-, und Rohbauarbeiten
Interne KennungL-65.3-2025-00346
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 330 m² Abbruch Betonwände - 70 m² Abbruch von Betondecken - 30 St Vergrößern/ Anpassen von Türen in Betonwänden - 35 m³ Unterfangung - 1.400 m² Bodenplatten, versch. Dicken - 3.000 m² Stahlbetondecken, versch. Dicken (HFT, Ortbeton) - 1.000 m² Stahlbetonwände, versch. Dicken (HFT/ Ortbeton) - 2.500 m³ Erdaushub mit Entsorgung - Verlegung von Versorgungsleitungen TGA (Nahwärme, Abwasser, Wasser) - 150 m³ Mauerwerk, versch. Dicken - Abbruch von Außenanlagen - 450 t Entsorgung Abbruchmaterialien
Interne KennungLOT-0000