734899-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – Campuslinie TA 1.2 Los 1.12 Kampfmittelerkundung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampuslinie TA 1.2 Los 1.12 Kampfmittelerkundung
Beschreibung2025-66-00032 Campuslinie TA 1.2 - Nossener Brücke / Nürnberger Straße Los 1.12 - Kampfmittelerkundung
Interne Kennung2025-66-00032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 920 d Einsatz Räumstellenleiter - 18.700 m² Oberflächensondierung Magnetik - 63.500 m² Oberflächensondierung Zeitbereichselektromagnetik - 135.167 m Bohrlochsondierungen herstellen und sondieren, verschiedene Bohrteifen, gestaffelt bis zu maximal 16 m, inkl. Verfüllung mit Quelltonsuspension - 6.085 m Schrägbohrung herstellen und sondieren, verschiedene Bohrtiefen, gestaffelt bis maximal 22 m, inkl. Verfüllung mit Quelltonsuspension - 405 m Horizontalbohrung herstellen und erkunden - 1.140 m Bohrlochsondierung im Gleisbereich mit Zweiwegebagger, inkl. Verfüllung mit Quelltonsuspension - 1.308 d Baubegleitende Kampfmittelräumung
Interne KennungLOT-0000