734902-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Am Schürmannshütt 2. BA Kanalbau und Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Am Schürmannshütt 2. BA Kanalbau und Straßenbau
Beschreibung: Kanalbau 5.400 m³ Bodenaushub, 470 m Schmutzwasserkanal DN 300 Stz, 122 m Regenwasserkanal DN 500 StB, 350 m StB-Kastenprofil 2000x 800mm, 25 St. Schächte, ca. 20 St. Grundstücksanschlüsse DN 150, DN 250 und DN 400 offene Bauweise, ca. 9 St. Grundstücksanschlüsse DN 150 Inliner, ca. 7 St. Grundstücksanschlüsse DN 250 Pressung Straßen- und Gehwegbau 4.725 m² Bituminöse Flächenbefestigung aufnehmen und entsorgen, 293 t davon Aufbruch / Entsorgung teerhaltiger Straßenflächen PAK<1.000, 1.420 m³ Tragschicht aufnehmen und entsorgen, 990 m Rinnenanlage aufnehmen und entsorgen, 227 m Bordsteinanlage aufnehmen und entsorgen, 75 m Bordsteinanlage aufnehmen, lagern und neu setzen, 260 m² Betonsteinpflaster aufnehmen und entsorgen, 230 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, lagern und neu verlegen, 90 m² Gehwegplatten aufnehmen, lagern und neu verlegen, 1.370 m³ Bodenaushub, 990 m Rinnenanlage, 2-reihig, neu, 227 m Bordsteinanlagen, neu, 260 m² Verkehrsflächen aus Betonsteinpflaster herstellen, inkl. FSS und STS, 4.655 m² Verkehrsfläche aus Asphalt herstellen, Bk 10, inkl. FSS und STS, 24 St. Straßenabläufe beseitigen, 41 St. Straßenabläufe inkl. Anschlussleitungen, neu
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1