734968-2025 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Überlassung unter Tage tätiges Personal Schachtanlage Konrad. HINWEIS: Bitte reichen Sie mit Ihrem Angebot zu dieser Rahmenvertragsausschreibung auch etwaige Qualifikationsprofile für den ersten Mini-Wettbewerb ein. Die Einreichung und Bewertung der Qualifikationsprofile ist unabhängig von der Zuschlagserteilung in diesem Ausschreibungsverfahren (-> Kapitel IV Leistungsbeschreibung)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Überlassung von qualifiziertem Personal im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung für den Zeitraum bis zum 30.06.2027 nach Zuschlagserteilung mit der einseitigen Option auf einmalige Verlängerung um ein Jahr. Der Einsatzort des überlassenen Personals würde unter Tage auf der Schachtanlage Konrad in Salzgitter sein. Der jeweilige Einsatzort wird im Rahmen des Mini-Wettbewerbs angefragt und über Einzelabrufe festgelegt. HINWEIS: Bitte reichen Sie mit Ihrem Angebot zu dieser Rahmenvertragsausschreibung auch etwaige Qualifikationsprofile für den ersten Mini-Wettbewerb ein. Die Einreichung und Bewertung der Qualifikationsprofile ist unabhängig von der Zuschlagserteilung in diesem Ausschreibungsverfahren (-> Kapitel IV Leistungsbeschreibung). Die einzelne Arbeitnehmerüberlassung erfolgt auf Grundlage des jeweils gültigen Arbeitsnehmerüberlassungsvertrags der BGE. Das Vorliegen einer positiven atomrechtlichen Zuverlässigkeitsüberprüfung des einzusetzenden Personals ist für die Tätigkeit auf der Schachtanlage Konrad wesentlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜberlassung von qualifiziertem Personal im Rahmen von Arbeitnehmerüberlassung für den Zeitraum nach Zuschlagserteilung bis zum 30.06.2027 unter Tage auf der Schachtanlage Konrad.
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Überlassung von qualifiziertem Personal im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung für den Zeitraum bis zum 30.06.2027 nach Zuschlagserteilung mit der einseitigen Option auf einmalige Verlängerung um ein Jahr. Der Einsatzort des überlassenen Personals würde unter Tage auf der Schachtanlage Konrad in Salzgitter sein. Der jeweilige Einsatzort wird im Rahmen des Mini-Wettbewerbs angefragt und über Einzelabrufe festgelegt. Die einzelne Arbeitnehmerüberlassung erfolgt auf Grundlage des jeweils gültigen Arbeitsnehmerüberlassungsvertrags der BGE.
Interne KennungLOT-0001 KVgV1-25-06-Klei