735007-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
0353-06 Bau kep Baulogistik, Neufreimann, München
Referenznummer der Bekanntmachung: 0353-06 Bau kep
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baulogistik für den Neubau von ca. 230 Wohnungen,
3 Gewerbeeinheiten, einem Nachbarschaftstreff und einer
Tiefgarage in München Neufreimann
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Einzelnen sind erforderlich:
Gesamtkoordination der Baustellenlogistik auf der Baustelle
Planung der Baustelleneinrichtung und -logistik
Ca. 4 St Sanitärcontainer mit Anschlüssen und Betrieb
Ca. 1 St Sanitätscontainer mit Anschlüssen und Betrieb
Ca. 1 St Bauleitungscontainer mit Anschlüssen und Betrieb
Ca. 1 St Besprechungscontainer mit Anschlüssen und Betrieb
Ca. 2 St Fachbauleitungscontainer mit Anschlüssen und Betrieb
Ca. 24 St Unterkunftscontainer mit Anschlüssen und Betrieb
Ca. 22 St Materialcontainer mit Anschlüssen und Betrieb
Wasserversorgungsanlage Bauwasser
Ca. 350 m Bauzaun mit Verkehrssicherung
Ca. 4 St Materialaufzüge außen mit Anschlüssen und Betrieb
Baustromversorgung mit ca. 86 Anschluss- und Verteilerschränken sowie den Leitungen
Baubeleuchtung mit ca. 400 Leuchten und Leitungen
Wertstoffhof / Abfallsammelplatz
Winterbaubeheizung mit 4 Heizzentralen und Lufterhitzern
Baugrobreinigung
Mit der Ausführung ist zu beginnen
innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz
2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich in
KW 46 2022 bis KW 47 2022 zugehen,
Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt.
Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen):
innerhalb von 746 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.